Emilio Gola , Milano 1851 , 1923 "L'Isola della Gallinara vista da Laigueglia" olio su tela (cm 81x126) Firmato in basso a sinistra Al retro: cartigli Provenienza: Ex proprietà Federico Gussoni. Cartiglio al retro Esposizioni: Galleria Milano, 01-07-1931 n.940. Cartiglio al retro; Galleria Milano, Febbraio 1932 n.2. Cartiglio al retro