Carlo Canella , Verona 1800 , Milano 1879 "Interno del Duomo di Milano"1850-1860 circa, olio su tela (cm 77.4x66.5) Firmato in basso a sinistra Al retro: iscrizione che così dichiara "Interno del Duomo di Milano, dipinto da Carlo Canella giunore" * Per la scheda critica consultare il catalogo cartaceo