Auktionsarchiv: Los-Nr. 128

Egisto Ferroni , Lastra a Signa 1835 , 1912

Schätzpreis
16.000 € - 18.000 €
ca. 21.588 $ - 24.287 $
Zuschlagspreis:
42.000 €
ca. 56.670 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 128

Schätzpreis
16.000 € - 18.000 €
ca. 21.588 $ - 24.287 $
Zuschlagspreis:
42.000 €
ca. 56.670 $

Egisto Ferroni , Lastra a Signa 1835 , 1912 "La collana" 1887, olio su tela (cm 82x117) Firmato in basso a destra Provenienza: Ex collezione L.Bietoletti, Firenze Pubblicazione: Enrico Somarè "L'opera di Egisto Ferroni" Edizioni dell'Esame - Rizzoli & C. Milano, opera riprodotta a colori alla tav.42

Auktionsarchiv: Los-Nr. 128
12.11.2013
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
[email protected]
+39 02 8631497
+39 02 72022083

Auktionsarchiv: Los-Nr. 128
12.11.2013
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
[email protected]
+39 02 8631497
+39 02 72022083