Auktionsarchiv: Los-Nr. 137

Pietro Annigoni , Milano 1910 , Firenze 1988

Schätzpreis
8.500 € - 9.000 €
ca. 11.468 $ - 12.143 $
Zuschlagspreis:
21.000 €
ca. 28.335 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 137

Schätzpreis
8.500 € - 9.000 €
ca. 11.468 $ - 12.143 $
Zuschlagspreis:
21.000 €
ca. 28.335 $

Pietro Annigoni , Milano 1910 , Firenze 1988 "Manichino nello studio" olio su masonite(cm 50x67) Al retro: cartigli e timbri In cornice del XVII secolo Esposizioni: Galleria Ranzini, "Mostra Personale" Milano 1946. Cartiglio al retro; Wildenstein & Co., L.T.D. London, aprile 1954, n.di catalogo 20. Cartiglio al retro; Les Expositions de "Beaux-Arts" & de "La Gazette des Beaux-Arts", n.di catalogo 25. Cartiglio al retro Pubblicazione: "Pietro Annigoni" monografia presentata da Nicolò Rasmo, Firenze Edam 1961, opera riprodotta alla tav.40

Auktionsarchiv: Los-Nr. 137
12.11.2013
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
ilponte@ponteonline.com
+39 02 8631497
+39 02 72022083

Auktionsarchiv: Los-Nr. 137
12.11.2013
Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
ilponte@ponteonline.com
+39 02 8631497
+39 02 72022083