CHANTILLY (porcelaine tendre) Sucrier cylindrique couvert à prises latérales. Décor en camaïeu bleu de paysages et de fleurettes sur le couvercle. Marqué - XVIIIème siècle. H : 10 cm Petits accidents à la prise en forme de fleurs