PAIRE DE VASES EN PORCELAINE TENDRE DE CHANTILLY DU XVIIIEME SIECLE
MARQUES EN ROUGE AU COR DE CHASSE ET EN VERT C, MARQUES EN CREUX
PAIRE DE VASES EN PORCELAINE TENDRE DE CHANTILLY DU XVIIIEME SIECLE MARQUES EN ROUGE AU COR DE CHASSE ET EN VERT C, MARQUES EN CREUX De forme balustre côtelée à haut col évasé contourné, à décor polychrome de bouquets de fleurs et fleurs jetés sur les faces et le col, peignés verts et filet brun sur le bord, munis de deux anses de forme végétale, un restauré et avec un petit manque à une anse Hauteur: 20 cm. (7 7/8 in.) (2)