Deux tasses sur piédouche à la taille étranglée et deux soucoupes à galerie en porcelaine tendre à émail stannifère. Décor polychrome dans le goût Kakiemon d'échassiers et de jetés de fleurs sur les tasses. Les soucoupes sont ornées de personnages chinois dans une barque.Filet brun en bordure. Une soucoupe et deux tasses marquéesau cor de chasse rouge. XVIIIe siècle. H. tasses: 7 cm & 7,2 cm - Diam. soucoupes: 12 cm & 12,5 cm Un petit éclat sur une soucoupe et une tasse