Partie de service en porcelaine tendre de Chantilly du XVIIIe siècle A CHANTILLY SOFT-PASTE PORCELAIN PART SERVICE, 18TH CENTURY à décor en camaïeu bleu de brindilles fleuries comprenant deux sucriers ovales couverts sur plateau attenant, trois compotiers ronds, deux cent trente-trois assiettes plates, trente assiettes à potage ; marqués : trompe de chasse en bleu Quantity: 263