Auktionsarchiv: Los-Nr. 132

Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 10.722 $ - 16.084 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 132

Schätzpreis
10.000 € - 15.000 €
ca. 10.722 $ - 16.084 $
Zuschlagspreis:

DEUX LIONS EN PORCELAINE TENDRE DE CHANTILLY DU XVIII e SIECLE, ET DEUX COUVERCLES EN FAIENCE
CIRCA 1740, MARQUES EN BRUN AU COR DE CHASSE
DEUX LIONS EN PORCELAINE TENDRE DE CHANTILLY DU XVIII e SIECLE, ET DEUX COUVERCLES EN FAIENCE CIRCA 1740, MARQUES EN BRUN AU COR DE CHASSE Représentés couchés sur une base ovale incurvée, le premier regardant sur la gauche, le second sur la droite, à décor camaïeu brun, vert, rouge de fer et ocre au naturel, égrenures L.: 32,5 cm. (12¾ in.) et 30 cm. (11 7/8 in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 132
13.04.2017
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 132
13.04.2017
Christie's
Paris