DOUZE MANCHES DE COUTEAUX EN PORCELAINE TENDRE DU XVIIIème SIECLE Comprenant sept manches en porcelaine tendre de Chantilly à décor de chinois et rochers fleuris variés; trois manches en porcelaine tendre de Saint-Cloud à décor polychrome de chinois et pagodes; de deux manches en porcelaine tendre blanche à décor en relief de fleurs de prunus, lames acier, manquent deux virolles (12)