Auktionsarchiv: Los-Nr. 120

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 4.204 $ - 7.008 $
Zuschlagspreis:
4.750 €
ca. 6.657 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 120

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 4.204 $ - 7.008 $
Zuschlagspreis:
4.750 €
ca. 6.657 $

MAGOT EN PORCELAINE TENDRE DE CHANTILLY DU XVIIIEME SIECLE
MAGOT EN PORCELAINE TENDRE DE CHANTILLY DU XVIIIEME SIECLE Représenté assis sur un tertre les jambes croisées, le bras droit le long du corps et la main gauche posée sur sa tête, vêtu d'une tunique à décor bleu, vert, rouge de fer et manganèse, de fleurs se détachant sur un fond pointillé, petit éclat Hauteur: 11,5 cm. (4½ in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 120
24.06.2009
Christie's
24 June 2009, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 120
24.06.2009
Christie's
24 June 2009, Paris