MAGOT EN PORCELAINE TENDRE DE CHANTILLY DU XVIIIEME SIECLE
MAGOT EN PORCELAINE TENDRE DE CHANTILLY DU XVIIIEME SIECLE Représenté assis sur un tertre les jambes croisées, le bras droit le long du corps et la main gauche posée sur sa tête, vêtu d'une tunique à décor bleu, vert, rouge de fer et manganèse, de fleurs se détachant sur un fond pointillé, petit éclat Hauteur: 11,5 cm. (4½ in.)