(Celje, Slowenien 1939 geb.) "Albert am Freitag", 1980, Radierung in Farbe auf BFK Rives, signiert und datiert Drago j. Prelog 1980, betitelt, Nr. 1 von 70 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 30 x 39,3 cm, Blattmaße 50,2 x 65 cm, (EW)