(Celje, Slowenien 1939 geb.) "Schweizer Hemd", 1991, Radierung und Prelographie auf Velin, signiert und datiert Drago j. Prelog 1991 sowie betitelt, Nr. 6 von 7 römisch nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 40,3 x 58 cm, Blattmaße 56 x 70,7 cm, Prelog WVZ 113 b (von b), (RAC)