(Celje, Slowenien 1939 geb.) Netzbombe, handsigniert: Drago J. Prelog, datiert: 1970, nummeriert: 13/20, Aquatinta-Radierung auf BFK Rives Bütten, Druckplattengröße ca. 38 x 33 cm, Blattgröße ca. 59 x 47,5 cm