Drago J. Prelog* (Cilli 1939 geb.) Licht ins Dunkel, 1978 Acryl auf Leinwand; gerahmt; 60 x 70 cm Signiert und datiert rechts unten: Drago J. Prelog 78 Rückseitig bezeichnet und datiert: Licht ins Dunkel 1978 Provenienz 2005 Galerie Lang, Wien; seither Privatbesitz, Wien Literatur Katalog, Drago J. Prelog, neue bilder, Neue Galerie am Landesmuseum Joanneum, Graz 1979, Kat. Nr. 21. (hier aber "Ohne Titel" und Maßangabe 75 x 95 cm) Drago Julius Prelog, Eine gemalte Biographie; PL Academic Research, 2014; Abb.Nr. 78; Abb. S. 106.