Bracelet articulé en or 750 millièmes rhodié, composé de barrette ornée de calibrés de rubis en serti rail alternés de motifs croisés rehaussés de diamants brillantés. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec huit de sécurité. (accident à la lame du fermoir, égrisures) Poids brut: 17.50 g. Long: 20.5 cm.