BRACELET articulé en or jaune à double maillons ovales imbriqués retenant une brelogue "tortue" en or 14kt (585 millièmes) sertie d'un petits diamant de taille ancienne et pierres précieuses. (petites bosses au bracelet) On y joint une breloque en or jaune gravée du signe zodiacal du Scorpion. poids brut : 65 g longueur du bracelet : 22,5 cm