BRACELET articulé en or jaune à doubles maillons ovales imbriqués, retenant une breloque "tortue" en or 14K (585°/oo) sertie d'un petit diamant de taille ancienne et de pierres précieuses. (Petites bosses au bracelet). On y joint une BRELOQUE en or jaune gravée du signe zodiacal du scorpion. Poids brut : 65 gr. Longueur du bracelet : 22,5 c