Auction 05.03.2021

K&K - Auktionen in Heidelberg, Rischerstr. 3, 69123 Heidelberg, Deutschland
info@auktionen-in-heidelberg.de · +49 (0)6221 840840 · +49 (0)6221 831335

Datum der Auktion: 05.03.2021

Bild
Los-Nr. 1
Yaacov Agam, “Shadow III”, Farbserigraphie um 1974, signiert
Limitpreis
300 € - 400 €
ca. 361 $ - 482 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 2
Otmar Alt, 2 signierte Farbgraphiken, 1981/87, Atelierrahmen
Limitpreis
300 € - 400 €
ca. 361 $ - 482 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 3
Limitpreis
150 € - 200 €
ca. 180 $ - 241 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 4
Horst Antes, Mutter mit Kind- Kopf, Farblithographie, sign.
Limitpreis
260 € - 280 €
ca. 313 $ - 337 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 5
Horst Antes, Weiblicher Kopf mit weißem Helm, Farblithographie, sign.
Limitpreis
260 € - 280 €
ca. 313 $ - 337 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 6
Bernard Aubertin, “Cache – Cache No 6”, Acryl, 2000
Limitpreis
1.200 € - 1.400 €
ca. 1.447 $ - 1.689 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 7
Limitpreis
180 € - 200 €
ca. 217 $ - 241 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 8
Limitpreis
250 € - 300 €
ca. 301 $ - 361 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 9
Rudi Baerwind, Gestisch-abstrakte Komposition, Ölgemälde, gerahmt
Limitpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 1.206 $ - 1.809 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 10
Wera von Bartels, Junge Tänzerinnen in Federkostümen, Farbkreide um 1910
Limitpreis
160 € - 180 €
ca. 193 $ - 217 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 11
Rolf Behm, Engel, signierte Mischtechnik von 1996, gerahmt
Limitpreis
200 € - 250 €
ca. 241 $ - 301 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 12
Limitpreis
5.000 € - 6.000 €
ca. 6.033 $ - 7.239 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 13
Franz Bernhard, 3 dynamische Kompositionen, Radierungen, alle sign.
Limitpreis
240 € - 300 €
ca. 289 $ - 361 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 14
Limitpreis
800 € - 1.000 €
ca. 965 $ - 1.206 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 15
Alain Bettex, Frauenkopf, große Bronzeplastik
Limitpreis
400 € - 450 €
ca. 482 $ - 542 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 16
Joseph Beuys, Esse 1951, Holzschnitt, später Abzug 74
Limitpreis
1.200 € - 1.400 €
ca. 1.447 $ - 1.689 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 17
Limitpreis
800 € - 1.000 €
ca. 965 $ - 1.206 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 18
Bildhauer um 1960, moderne Bronzeplastik auf Marmorsockel
Limitpreis
200 € - 300 €
ca. 241 $ - 361 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 19
Josep Bofill, “Brisa” & 2 große Buderus Eisengussplastiken
Limitpreis
350 € - 400 €
ca. 422 $ - 482 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 20
Victor Bonato, “Kou-Kau 1974” Glas-Spiegel-Verformung, 1974
Limitpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.206 $ - 1.447 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 21
Georges Braque, Konvolut von 4 Arbeiten, alle gerahmt
Limitpreis
350 € - 400 €
ca. 422 $ - 482 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 22
Limitpreis
800 € - 900 €
ca. 965 $ - 1.085 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 23
Dietmar Brixy, Informel – dynamisch, Ölgemälde im Eisenrahmen
Limitpreis
800 € - 900 €
ca. 965 $ - 1.085 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 24
Limitpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.206 $ - 1.447 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 25
Limitpreis
900 € - 1.000 €
ca. 1.085 $ - 1.206 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 26
Erich Buchholz, “Blitzform”, Holzschnitt von 1918/72, galeriegerahmt
Limitpreis
250 € - 350 €
ca. 301 $ - 422 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 27
Michael Buthe, o.T., große, signierte übermalte Radierung, um 1970, gerahmt
Limitpreis
200 € - 250 €
ca. 241 $ - 301 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 28
Michael Buthe, signierte Farbserigrafie, gerahmt
Limitpreis
180 € - 200 €
ca. 217 $ - 241 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 29
Jean Carzou, 2 sign. Farbradierungen, galeriegerahmt
Limitpreis
250 € - 350 €
ca. 301 $ - 422 $
Zuschlagspreis:
Bild
Los-Nr. 30
Limitpreis
300 € - 400 €
ca. 361 $ - 482 $
Zuschlagspreis: