Biedermeier-Demi lune-Tisch und Pfeilerspiegel Kirschbaum, furniert. Bombierter, zweischübiger Zargenkasten auf konischen Vierkantbeinen. Gering überstehende Deckplatte. Hochrechteckige Spiegelrahmung mit breitem Giebelfeld. Tisch-H. 75 cm. 89 cm x 45 cm. Spiegel 111 cm x 57 cm. (169143) A cherrywood veneered Biedermeier console table and mirror. Rheinland. 19. Jh.