Biedermeier Schreibtisch und Armlehnstuhl. Tisch wohl norddeutsch um 1830. Mahagoni furniert, Schreibfläche aus Leder mit geprägter, vergoldeter Randbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren. Original nicht zugehöriger, aber passender schöner Armlehnstuhl, mit grün gestreiftem Stoff bezogen. Tisch 92cm x 65,5cm, Höhe 78cm; Stuhl 70cm x 70cm, Höhe 85cm, Sitzhöhe 50cm. 528-002