Bergère en hêtre mouluré et redoré de forme mouvementée, à décor de cartouche, fleurs et feuillages. Estampille de Jean AVISSE menuisier reçu maître en 1745. Epoque Louis XV (restaurations). Hauteur: 90 cm - Largeur: 75 cm