Bergère en hêtre mouluré relaqué bleu à rechampi crème, dossier enveloppant à traverse sinueuse; accotoirs en coup de fouet; dés à rosace; pieds fuselés à cannelures rudentées. Epoque transition (trace d'estampille) Garniture à coussin de tissu de soie à bandes alternées crème et bleu à semi de fleurs H: 86 - L: 68 - P: 69 cm