Bergère en hêtre mouluré à cannelures rudentées, anciennement laquée noir Style Louis XVI, XIXe siècle H. 94 cm L. 71 cm P. 50 cm Piqûres, usures à la garniture Nous joignons une chaise en noyer et mouluré de style Louis XVI, XIXe siècle