Bergère en hêtre mouluré sculpté de fleurs. Accotoirs à manchettes. Pieds cambrés nervurés. Estampillée P. Rémy. Époque Louis XV. Hauteur: 100 cm - Largeur: 71 cm Profondeur: 68 cm Pierre Rémy, reçu maître en 1750