Auktionspreisarchiv

Auktion: 212. DAWO-Auktion
wurde versteigert am: 29. Juni 2016
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Barockstilrahmen, wohl 19. Jh.

Archiv
Aufrufpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 21, Aufrufe: 8

Holz bestuckt und vergoldet, profiliert gearbeiteter Rahmen mit reich verzierten Schmuckborten, u.a. Akanthusblätter und gebundene Lorbeerzweige, gekehlte Außenkanten mit abschließendem Drehstabdekor, innen mit zusätzlicher Rahmenleiste, Falzmaß: 46,5 x 39,2 (mit Rahmenleiste) bzw. 50 x 39,2 (ohne Rahmenleiste), Bildausschnitt: 44,5 x 36,2 cm, Gesamtgröße: 73,7 x 62,7 cm, kleinere Bestoßungen, Spannungsrisse

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: DAWO Auktionen
Titel: 212. DAWO-Auktion
Auktionsdatum: 29.06.2016
Adresse: DAWO Auktionen
Kaiserstraße 133
66133 Saarbrücken-Scheidt
[email protected] · +49 681 812321 · +49 681 815975