Vedutenmaler Mitte 20. Jh. Öl/Hartfaser. Tief verschneiter dörflicher Winkel in schneeverhangener Abendstimmung. U.r. schlecht leserlich sign., wohl «G. Marzianer», und 1946 dat. Oberflächenverschmutzung. H. 39,8, B. 29,9 cm. Vergoldeter Barockstilrahmen.