Lesender Rabiner, Öl/Holz auf Keilrahmen, 44,5 x 34,5 cm, unt. li. signiert, verso auf dem Bildträger Stempel: Bundesdenkmalamt Wien, beschädigt u. restauriert, Barockstilrahmen, Gesamtgröße: 54 x 43 cm Porträtmaler tätig wohl 19. Jh.