Öl auf Leinwand Wohl Österreich, spätes 1890er Jahre Wilhelm List (1864-1918) – Österreichischer Maler und Grafiker des Jugendstils Signiert „LIST“ links unten Mit einem Gutachten von Mag. Alexander Giese, Galerie Giese & Schweiger, Wien, vom 18. Mai 2016 Maße: 35 x 50 cm Im versilberten Barockstilrahmen: 50 x 65 cm Guter Zustand Provenienz: Privatsammlung, Deutschland Schätzpreis des Auctionata Experten: 6.000