Auktionsarchiv: Los-Nr. 165

Bach, Elvira. (Frau in gelb mit Katze). Mischtechnik auf Papier. Unten links signiert und datiert "Bach 2007". Blattgröße 21,5 x 30 cm (Hochformat). (24)

Aufrufpreis
50 €
ca. 59 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 165

Aufrufpreis
50 €
ca. 59 $
Zuschlagspreis:

* Elvira Bach (1951) deutsche Künstlerin der Postmoderne, lebt und arbeitet in Berlin. Das Blatt zeigt die schwarzen Umrisslinien einer Frau und einer Katze vor hellen und leuchtenden gelben Farbflächen. Farbenfrohe und lebendige Darstellung. Zustand: Das Blatt ist etwas gebräunt und fleckig. Insgesamt etwas ausgeblichen, die Farbeffekte sind abgeschwächt. Rückseitig mit Klebe- und Montagespuren. Dekorative und ansprechende Darstellung.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 165
19.11.2020 - 21.11.2020
Antiquariat Klittich - Pfankuch GmbH & Co.
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
antiquariat@klittich-pfankuch.de
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505

Auktionsarchiv: Los-Nr. 165
19.11.2020 - 21.11.2020
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505