Bach, Elvira. "Nikki Beach ST. Tropez". Malerei (Mischtechnik) und Collage auf Papier. Signiert und datiert unten links "Bach 2007". Blattgröße 48 x 36 cm (Querformat). (24)
* Elvira Bach (1951) deutsche Künstlerin der Postmoderne, lebt und arbeitet in Berlin. Die Malerei zeigt eine sitzende Frau auf einem Badetuch, das durch eine Collage aus gemustertem Papier versinnbildlicht wird. Zustand: Mit geringen Benutzungs- und Alterungsspuren. Am Rand mit geringen Läsuren. Schönes und dekoratives Blatt.