Bach, Elvira. (Frau mit weißen Flügeln). Mischtechnik auf Papier. Abzug "13 / 30". Signiert und datiert unten rechts "Bach [19]98". Bildgröße 20,5 x 22 cm. Blattgröße 29,7 x 37 cm (Hochformat). (24)
* Elvira Bach (1951) deutsche Künstlerin der Postmoderne, lebt und arbeitet in Berlin. Die graphische Arbeit zeigt eine stehende Frau mit weißen Flügeln. Darstellung in hellen und leuchtenden Farben. Zustand: Mit geringen Benutzungs- und Alterungsspuren. Mit Randläsuren und leichten Lagerspuren. Insgesamt etwas ausgeblichen und fingerfleckig, die Farbeffekte sind abgeschwächt. Rückseitig mit Klebe- und Montagespuren. Dekorative Darstellung.