Auktionsarchiv: Los-Nr. 1634

BACH, ELVIRA (geb. 1951), "Frau mit Schlange",

Aufrufpreis
1.600 €
ca. 1.910 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1634

Aufrufpreis
1.600 €
ca. 1.910 $
Zuschlagspreis:

weiblicher Akt vor violett-schwarzem Hintergrund mit Schlange spielend, u.li. mit Bleistift signiert und datiert 'Bach 86', Mischtechnik/Papier, HxB: ca. 110x78 cm (138x110 mit Rahmen). Prozessbedingt leicht gewellt. Mit Passepartout in verglastem Rahmen. VERSO Etikett Galerie am Stadthaus, Bonn. | BACH, ELVIRA (born 1951), "Woman with a snake", female nude playing with a snake in front of a purple-black background, below left signed and dated 'Bach 86' in pencil, mixed media / paper, HxW: approx. 110x78 cm (138x110 with frame). Slightly wavy due to the process. With passepartout in a glazed frame. VERSO label gallery at the town hall, Bonn.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1634
27.03.2021
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1634
27.03.2021
Eppli Auktionshaus