Bach, Elvira. (Frau mit Erdbeere). Mischtechnik auf Papier. Abzug "8 / 30". Signiert und datiert unten rechts "Bach 2000". Bildgr. 18 x 23 cm. Blattgr. 29 x 37 cm (Hochformat). (24)
* Elvira Bach (1951) deutsche Künstlerin der Postmoderne, lebt und arbeitet in Berlin. Die graphische Arbeit zeigt eine Frau, die auf einer Erdbeere zu sitzen scheint. Darstellung in hellen und leuchtenden Farben. Zustand: Mit geringen Benutzungs- und Alterungsspuren. Mit Randläsuren und leichten Lagerspuren. Insgesamt etwas ausgeblichen und fingerfleckig, die Farbeffekte sind abgeschwächt. Rückseitig mit Klebe- und Montagespuren. Dekorative Darstellung.