Bach, Elvira. (Liegende im geblümten Kleid). Farbige Radierung (Mischtechnik) auf Papier. Bezeichnet "EA" und signiert unten rechts "Bach", Arbeit um 2000. Bildgröße 39 x 29,5 cm. Blattgröße 59 x 49 cm (Querformat). (24)
* Elvira Bach (1951) deutsche Künstlerin der Postmoderne, lebt und arbeitet in Berlin. Die graphische Arbeit zeigt eine liegende Frau im geblümten Kleid in hellen und leuchtenden Farben. Zustand: Mit geringen Benutzungs- und Alterungsspuren. Am Rand unbeschnitten, mit geringen Läsuren. Eindrucksvolle Darstellung.