Bach, Elvira. (Liegende Frau mit Katze). Farbige Radierung (Mischtechnik) auf Papier. Abzug "17 / 40". Signiert unten rechts "Bach 2013". Bildgröße 47 x 36 cm. Blattgröße 76,5 x 53,5 cm (Querformat). (24)
* Elvira Bach (1951) deutsche Künstlerin der Postmoderne, lebt und arbeitet in Berlin. Die graphische Arbeit zeigt eine liegende Frau mit gelber Katze und Cocktailglas, Graphik in hellen und leuchtenden Farben. Zustand: Mit geringen Benutzungs- und Alterungsspuren. Am Rand teilweise unbeschnitten, mit Randläsuren und leichten Lagerspuren. Dekorative Darstellung.