André DELATTE - Nancy Bonbonnière en verre transparent. Couverte à décor couvrant floral stylisé, émaillé polychrome. Réceptacle à décor de points bleus en pointillés de parallèles espacées. Signé A . DELATTE NANCY sur la base. H : 9,5 cm, D : 15 cm