Almaric WALTER (1870 - 1959) Nancy Vase en céramique de forme méplate ovalisée. décor de fleurettes en pourtour. Couverte émaillée vert, bleu et noir. Signé dans le décor A. WALTER Nancy et monogrammé A W sous la base. H : 13 cm, D : 14 cm (Restauration à la base)