Max LAUGER Vase en céramique de forme ovoïde de col droit épaulé. Décor en semi-relief et en pourtour de boules et de feuilles de gui à couverte émaillée noir, blanc et brun-rouge Signé sous la base du cachet H : 21,5 cm, D : 20,5 cm (Petits éclats d'émail au col)