Royal Copenhague (Danemark) Libellules 1889 Coupe en porcelaine de forme oblongue quadrilobée à décor de deux libellules en haut relief formant anses et sur les deux faces de branches chargées de coings.Couverte émaillée gris, gris bleuté, rose et vert. Signé à l'émail sous la base H.: 11,5 cm, L.: 30 cm, l.: 14 cm