AMPHORA (Austria) Pichet de forme coloquinte à décor en léger relief de feuilles et de fleurs de tulipes à couverte émaillée noir, bleu, vert et rose sur un fond de terre écrue Signé sous la base des cachets Amphora et Austria H : 30 cm, D : 16 cm