LONGWY (Faïencerie de) et POMONE (Ateliers d'Art) Vide-poche en céramique à décor d'une femme noire dans un fond de forêt stylisé Couverte émaillée craquelée polychrome Signé au dos des cachets Longwy et Pomone-Bon Marché H : 2,3 cm, D : 16 cm