Max LAUGER Important pichet en céramique de forme ovoïde. Décor en relief et en pourtour de tiges et de fleurs à couverte émaillée noir, vert foncé et vert clair Signé sous la base du cachet H : 35 cm, D : 17 cm (Eclats dans le décor)