Auktionsarchiv: Los-Nr. 356

METTLACH Deux plats creux de forme circulaire

Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.748 $ - 2.185 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 356

Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.748 $ - 2.185 $
Zuschlagspreis:

METTLACH Deux plats creux de forme circulaire en céramique. Décor en relief de deux jeunes filles ailées perchées sur une branche chargée de fleurs. Couverte émaillée polychrome Signé des cachets habituels au dos D : 41 cm (Un petit fêle de cuisson en bordure d'un des deux plats)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 356
10.12.2007
Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944

Auktionsarchiv: Los-Nr. 356
10.12.2007
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
contact@millon.com
+33 (0)1 48009944