METTLACH Deux plats creux de forme circulaire en céramique. Décor en relief de deux jeunes filles ailées perchées sur une branche chargée de fleurs. Couverte émaillée polychrome Signé des cachets habituels au dos D : 41 cm (Un petit fêle de cuisson en bordure d'un des deux plats)