LONGWY (Faïencerie de) Boite ronde en céramique à couvercle à décor d'ocelles (plumes de paon) à couverte émaillée craquelée noir, jaune, vert et orange. Signé du cachet émaillé sous la base H : 5,5 cm, D : 11 cm