1945-1949, postfrisch und gestempelt in beiden Erhaltungen parallel, augenscheinlich in den Hauptnummern komplett mit allen Blocks postfrisch bzw. wie verausgabt o.G., Sondermarken und Freimarken, reichhaltig ergänzt mit z.B. Zwischenstegen, Druckdaten, etlichen Randstücken und weiteren Besonderheiten, dazu SAARLAND ohne Blocks mit besseren Ausgaben und Dienstpost
Briefmarken - Französische Zone - Alle Gebiete