1945-1949, postfrisch in den Hauptnummern offensichtlich komplett, zudem gestempelt bis auf Rheinland und Württemberg Block 1 ebenfalls in den Hauptnummern komplett, sauber auf SAFE-Vordruckblättern, Baden Block 1 A, B sign. bzw. Block 2 mit Fotoattest Schlegel BPP '... einwandfrei', Pracht - siehe Abbildung
Briefmarken - Französische Zone - Alle Gebiete