Das Kunstwerk Ein Zeitschrift über alle Gebiete der bildenden Kunst Baden-Baden, Woldemar Klein Verlag/Agis Verlag, 1952-1958. 3 volumes in-4 reliés comprenant chacun six cahiers pour les années 1952 à 1954 (complètes), couvertures conservées. [premier plat de la reliure pour l'année 1954 abîmé] et 11 fascicules in-4 br, couvertures illustrées (9ème année n° 4 et 5, 10ème année n°5 et 6, 11ème année n°1-4 et 7-9