Auction 12.10.2019

Louiza Auktion & Associates
Place Stéphanie, 6
1050 Brüssel
Belgien
[email protected] · +32 2 5036645 · +32 2 5036657

Datum der Auktion: 12.10.2019

Zurück

Bild

Henri CARTIER-BRESSON (1908-2004) Cordoba Tirage argentique sur papier , signé en bas à droite 36 x 46 cm 2.500/3.000 €

Los #: 49.

Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Henri CARTIER-BRESSON (1908-2004) Hyeres Tirage argentique sur papier , signé en bas à droite 39 x 29 cm 6.000/8.000 €

Los #: 50

Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Los #: 51

Schätzpreis: 1 € - 6 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Jean BARTHET (1920-2000) New York Tirage argentique, signé 51,5 x 51 cm 250/350 €

Los #: 52

Schätzpreis: 250 € - 350 €

Datum: 12.10.2019

Bild

David LEFRANC (Né en 1965) Dans la forêt Tirage argentique, signé et numéroté 14/30 69,7 x 46,7 cm 200/300 €

Los #: 53

Schätzpreis: 14 € - 30 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Jean BARTHET (1920-2000) Paris,1966 Tirage argentique, signé 60 x 60 cm 250/350 €

Los #: 54

Schätzpreis: 250 € - 350 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Jean BARTHET (1920-2000) Paris 1958 Tirage argentique, signé 60 x 58 cm 250/350 €

Los #: 55

Schätzpreis: 250 € - 350 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Los #: 56

Schätzpreis: 250 € - 350 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Pierre HOULES (1945-1986) New York Tirage argentique contrecollé sur aluminium, signé 66 x 96 cm Un certificat d’authenticité de l'artiste sera remis à l'acquéreur. 300/500 €

Los #: 57

Schätzpreis: 300 € - 500 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Luc FOURNOL (1931-2007) Louis Armstrong Tirage argentique, signé 58 x 90 cm 380/580 €

Los #: 58

Schätzpreis: 380 € - 580 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Los #: 59

Schätzpreis: 380 € - 580 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Los #: 60

Schätzpreis: 1 € - 12 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Guy MARINEAU (Né en 1947) Naomi Campbell Tirage argentique, signé et numéroté 1/12 40 x 41,5 cm 250/350 €

Los #: 61

Schätzpreis: 1 € - 12 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Los #: 62

Schätzpreis: 1 € - 12 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Los #: 63

Schätzpreis: 1 € - 10 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Los #: 64

Schätzpreis: 1 € - 4 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Los #: 65

Schätzpreis: 1 € - 20 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Jean-Jacques BUGAT (Né en 1948) Andy Warhol et Edie Sedwick Tirage argentique, signé 65 x 44 cm 250/350 €

Los #: 66

Schätzpreis: 250 € - 350 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Guy MARINEAU (Né en 1947) Robe Ben « je suis toute nue en dessous » Tirage argentique, signé et numéroté 8/20 65,5 x 43,5 cm 200/300 €

Los #: 67

Schätzpreis: 8 € - 20 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Jean-Jacques BUGAT (Né en 1948) Place de la Concorde ,1960 , « Vogue » Tirage argentique, signé 38 x 37,5 cm 150/200 €

Los #: 68

Schätzpreis: 150 € - 200 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Jean-Jacques BUGAT (Né en 1948) Studio « Vogue » , 1960 Tirage argentique, signé 38 x 37,5 cm 100/120 €

Los #: 69

Schätzpreis: 100 € - 120 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Jean-Jacques BUGAT (Né en 1948) Hôtel Continental, 1962 Tirage argentique, signé 38 x 38 cm 150/250 €

Los #: 70

Schätzpreis: 150 € - 250 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Vladimir SICHOV (Né en 1945) Keith Haring Tirage argentique, signé 28,5 x 40 cm 300/400 €

Los #: 71

Schätzpreis: 300 € - 400 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Los #: 73

Schätzpreis: 100 € - 120 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Los #: 74

Schätzpreis: 100 € - 120 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Los #: 75

Schätzpreis: 1 € - 8 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Guy MARINEAU (Né en 1947) Linda Evangelista Tirage argentique contrecollé sur aluminium , signé et numéroté 16/20 70 x 46,5 cm 300/400 €

Los #: 76

Schätzpreis: 16 € - 20 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Guy MARINEAU (Né en 1947) Naomi Campbell Tirage argentique contrecollé sur aluminium, signé et numéroté 18/20 60 x 40 cm 300/400 €

Los #: 77

Schätzpreis: 18 € - 20 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Guy MARINEAU (Né en 1947) Karl Lagerfeld Tirage argentique, signé 42 x 32 cm 150/250 €

Los #: 78

Schätzpreis: 150 € - 250 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Los #: 79

Schätzpreis: 150 € - 250 €

Datum: 12.10.2019