Auction 12.10.2019

Louiza Auktion & Associates
Place Stéphanie, 6
1050 Brüssel
Belgien
[email protected] · +32 2 5036645 · +32 2 5036657

Datum der Auktion: 12.10.2019

Zurück

Bild

Guy MARINEAU (Né en 1947) Eva Hezegova Thierry Mugler 1992 Tirage argentique, signé 60 x 40,5 cm 180/250 €

Los #: 80

Schätzpreis: 180 € - 250 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Guy MARINEAU (Né en 1947) Helena Christensen,Thierry Mugler Tirage argentique en couleur ,signé et numéroté 1/8 45,5 x 27 cm 150/350 €

Los #: 81

Schätzpreis: 1 € - 8 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Jean-Pierre FIZET (Né en 1942) John Lennon et Yoko Ono , Cannes, 1971 Tirage argentique, signé et numéroté 6/20 49,5 x 35 cm 300/400 €

Los #: 82

Schätzpreis: 6 € - 20 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Guy MARINEAU (Né en 1947) Carla Bruni Tirage argentique en couleur , signé 42 x 32 cm 150/250 €

Los #: 83

Schätzpreis: 150 € - 250 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Guy MARINEAU (Né en 1947) Thierry Mugler Tirage argentique, signé 43,5 x 34 cm 100/200 €

Los #: 84

Schätzpreis: 100 € - 200 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Guy MARINEAU (Né en 1947) Yves Saint Laurent et Loulou Tirage argentique, signé et numéroté 7/30 42 x 42 cm 150/200 €

Los #: 85

Schätzpreis: 7 € - 30 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Guy MARINEAU (Né en 1947) Défilé Moschino ,1980 Tirage argentique en couleur signé et numéroté 1/20 60 x 40 cm 100/200 €

Los #: 86

Schätzpreis: 1 € - 20 €

Datum: 12.10.2019

Bild

David LEFRANC (Né en 1965) Serge Gainsbourg et Vanessa, Paradis, 1990 Tirage argentique , signé et numéroté 2/20 57 x 40 cm 150/250 €

Los #: 87

Schätzpreis: 2 € - 20 €

Datum: 12.10.2019

Bild

David LEFRANC (Né en 1965) Serge Gainsbourg et Bambou, Paris, 1989 Tirage argentique , signé et numéroté 6/30 33,5 x 50,5 cm 150/250 €

Los #: 88

Schätzpreis: 6 € - 30 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Alain QUEMPER (1947-2013) Mer du Nord, 1999 Tirage argentique en couleur contrecollé , signé et numéroté 8/30 46,6 x 70 cm 120/220 €

Los #: 89

Schätzpreis: 8 € - 30 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Henri ELWING (Né en 1925) Pascale Petit portant une création de Jean Barthet Tirage argentique, signé 60,5 x 60,5 cm 150/250 €

Los #: 90

Schätzpreis: 150 € - 250 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Jean-Pierre FIZET (1942-2018) Brigitte Bardot Tirage argentique, signé et numéroté 22/30 56,5 x 40,5 cm 300/400 €

Los #: 91

Schätzpreis: 22 € - 30 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Alexandre BARTHET (Né en 1962) & GRACER (Né en 1956) Brigitte Bardot Tirage argentique en couleur , signé et numéroté 1/3 69 x 49 cm 280/380 €

Los #: 92

Schätzpreis: 1 € - 3 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Alexandre BARTHET (Né en 1962) & GRACER (Né en 1956) Sophia Loren Tirage argentique en couleur , signé et numéroté 3/3 69 x 49 cm 280/380 €

Los #: 93

Schätzpreis: 3 € - 3 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Guy MARINEAU (Né en 1947), Alexandre BARTHET (Né en 1962) & GRACER (Né en 1956) Kate Moss Tirage argentique en couleur , signé 69 x 49 cm 280/380 €

Los #: 94

Schätzpreis: 280 € - 380 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Guy MARINEAU (Né en 1947), Alexandre BARTHET (Né en 1962) & GRACER (Né en 1956) Carla Bruni Tirage argentique en couleur , signé 69 x 49 cm 280/380 €

Los #: 95

Schätzpreis: 280 € - 380 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Jean BARTHET (1920-2000) Brigitte Bardot à la madrague Tirage argentique, signé 62 x 42 cm 280/380 €

Los #: 96

Schätzpreis: 280 € - 380 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Daniel CANDE (Né en 1938) Henri Cartier besson 1960 Tirage argentique vintage , signé 29 x 41 cm 50/100 €

Los #: 97

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Daniel CANDE (Né en 1938) Liz Taylor Richard Burton Tirage argentique vintage, signé 41 x 30 cm 50/100 €

Los #: 98

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Daniel CANDE (Né en 1938) Liz Taylor Paris 1964 Tirage argentique vintage, signé 40 x 50 cm 50/100 €

Los #: 99

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Daniel CANDE (Né en 1938) Audrey Hepburn et Gina Lolobrigida Tirage argentique vintage, signé et numéroté 25/30 43,5 x 28,5 cm 50/100 €

Los #: 100

Schätzpreis: 25 € - 30 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Daniel CANDE (Né en 1938) Catherine Deneuve 1962 Tirage argentique vintage, signé 37 x 37 cm 50/100 €

Los #: 101

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Daniel CANDE (Né en 1938) Sophia Loren Tirage argentique vintage , signé 41 x 28,5 cm 50/100 €

Los #: 102

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 12.10.2019

Bild

André SAS (Né en 1928) Sidney Bechet Tirage argentique vintage, signé 39 x 29 cm 50/100 €

Los #: 103

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 12.10.2019

Bild

André SAS (Né en 1928) Sidney Bechet and group Tirage argentique vintage, signé 39 x 29 cm 50/100 €

Los #: 104

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 12.10.2019

Bild

André SAS (Né en 1928) Steve Mac Queen et Ali Mac Grow Tirage argentique vintage, signé 29,5 x 39 cm 50/100 €

Los #: 105

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 12.10.2019

Bild

André SAS (Né en 1928) Steve Mac Queen aux 24 heures du Mans Tirage argentique, signé et numéroté 14/30 34 x 27 cm 50/100 €

Los #: 106

Schätzpreis: 14 € - 30 €

Datum: 12.10.2019

Bild

André SAS (Né en 1928) Catherine Deneuve Tirage argentique, signé et numéroté 2/30 28 x 41 cm 50/100 €

Los #: 107

Schätzpreis: 2 € - 30 €

Datum: 12.10.2019

Bild

André SAS (Né en 1928) Grace Kelly et son fils Tirage argentique, signé et numéroté 2/30 41 x 30 cm 50/100 €

Los #: 108

Schätzpreis: 2 € - 30 €

Datum: 12.10.2019

Bild

Daniel CANDE (Né en 1938) Audrey Hepburn, Paris, 1962 Tirage argentique vintage, signé 30 x 40,5 cm 50/100 €

Los #: 109

Schätzpreis: 50 € - 100 €

Datum: 12.10.2019